$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты за сутки нанесли более восьми ракетных и 10 авиаударов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более восьми ракетных и 10 авиаударов – Генштаб ВСУ В течение суток 7 сентября россияне нанесли более восьми ракетных ударов по объектам на территории Украины, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Минобороны России / Facebook
Российские оккупационные войска продолжают сосредотачивать усилия на установлении полного контроля над Донецкой областью, удержании захваченных территорий Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Об этом 7 сентября в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что оккупанты постоянно ведут воздушную разведку БПЛА, а также пытаются улучшить логистическое обеспечение своих войск.

"В течение текущих суток враг нанес более восьми ракетных и 10 авиационных ударов по объектам на территории Украины", – говорится в сообщении.

В частности, в результате ударов пострадала инфраструктура в районах населенных пунктов Харьков, Циркуны, Великие Проходы, Славянск, Северск, Краматорск, Богоявленка, Константиновка, Дорожнянка, Ольговское, Белогорка, Костромка, Сухой Ставок, Безымянное, Андреевка и Белая Криница, рассказали в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля российские войска были изгнаны Вооруженными силами Украины из северных областей страны. По данным главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на 13 августа, пятая часть подразделений ВС РФ, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена. Министр обороны Украины Алексей Резников сказал 16 августа, что РФ потеряла минимум треть боевого потенциала, который был задействован в нападении.

Начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк 29 августа сообщила, что ВСУ на юге Украины начали наступательные действия по многим направлениям.

Российские военные выпустили по Украине с начала войны 3,5 тыс. ракет, сообщило 4 сентября управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ.