$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Около 35 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова получили переселенцы в гуманитарных штабах Донецкой области по всей Украине

Около 35 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова получили переселенцы в гуманитарных штабах Донецкой области по всей Украине Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.or

В течение лета Фонд Рината Ахметова направил около 35 тыс. продуктовых наборов для вынужденных переселенцев из Донецкой области. Люди получали помощь в 25 гуманитарных хабах и штабах территориальных общин по всей стране, сообщили в организации.

Помощь выдавали в хабах "С Бахмутом в сердце", "Я вернусь в Бахмут", "Наш Краматорск", "Гуманитарный хаб Единения". Также в этом списке гуманитарные штабы Волновахской, Очеретинской, Авдеевской, Марьинской военных администраций и другие центры поддержки переселенцев.

"В первую очередь помощь получали малообеспеченные семьи, семьи с детьми, люди с инвалидностью и другие незащищенные категории граждан. Выдачи проходили в Днепре, Киеве, Запорожье, Черкассах, Полтаве и других городах Украины, где работают гуманитарные хабы. В некоторых точках выдачи этой партии продовольственной помощи продолжаются. В каждом продуктовом наборе – питательные продукты первой необходимости: сахар, соль, мука, крупа, макаронные изделия, печенье, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет", – перечислили в Фонде.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".