$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Переселенцы из Попаснянской общины в Черкассах продолжают получать помощь от Фонда Рината Ахметова

Переселенцы из Попаснянской общины в Черкассах продолжают получать помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

В черкасском хабе Попаснянской общины продолжается выдача продовольственных наборов для вынужденных переселенцев. Это ВПЛ, которые еще не получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова в 2023 году, говорится в сообщении организации.

"Фонд направил для них 2 тыс. наборов с продуктами длительного хранения. В каждом наборе – продукты, которые долго хранятся: мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль. А также консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье. Это ожидаемая помощь для людей, которые из-за войны теперь живут в другом месте", – отметили в пресс-службе.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.