Песков заявил, что РФ хочет контролировать территории Украины,"записанные в ее конституции". Подоляк ответил: "Таких территорий нет"


Никаких "территорий Украины, записанных в конституцию России", на которые претендует страна-агрессор Россия, нет. Об этом напомнил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter 6 августа.
Так он прокомментировал заявление пресс-секретаря президента страны-агрессора РФ Дмитрия Пескова американскому изданию The New York Times. Пескова спросили, стремится ли РФ к захвату новой украинской территории, помимо территорий уже четырех "аннексированных" областей и Крыма. Он ответил, что РФ хочет контролировать всю территорию, которая "теперь записана в конституции России".
Также, по словам Пескова, "нет оснований" для мирного соглашения с Украиной. Поэтому Москва будет продолжать войну, которую в РФ называют "спецоперацией".
Как ответил советник главы Офиса президента Украины, содержание конституции РФ "не может приниматься к рассмотрению".
"Никаких "территорий Украины, записанных в конституцию России", на которые "претендует Россия", нет… Есть только временно оккупированные территории Украины, на которых происходят активные боевые действия. Территории будут освобождены. Замечу также, что конституция России не имеет отношения к непреложным юридическим документам и ее содержание не может приниматься к рассмотрению", – написал Подоляк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости