Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Война в Украине

Песков заявил, что РФ хочет контролировать территории Украины,"записанные в ее конституции". Подоляк ответил: "Таких территорий нет" 

Никаких "территорий Украины, записанных в конституцию России", на которые претендует страна-агрессор Россия, нет. Об этом напомнил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter 6 августа.

Так он прокомментировал заявление пресс-секретаря президента страны-агрессора РФ Дмитрия Пескова американскому изданию The New York Times. Пескова спросили, стремится ли РФ к захвату новой украинской территории, помимо территорий уже четырех "аннексированных" областей и Крыма. Он ответил, что РФ хочет контролировать всю территорию, которая "теперь записана в конституции России".

РЕКЛАМА

Также, по словам Пескова, "нет оснований" для мирного соглашения с Украиной. Поэтому Москва будет продолжать войну, которую в РФ называют "спецоперацией".

Как ответил советник главы Офиса президента Украины, содержание конституции РФ "не может приниматься к рассмотрению".

"Никаких "территорий Украины, записанных в конституцию России", на которые "претендует Россия", нет… Есть только временно оккупированные территории Украины, на которых происходят активные боевые действия. Территории будут освобождены. Замечу также, что конституция России не имеет отношения к непреложным юридическим документам и ее содержание не может приниматься к рассмотрению", – написал Подоляк.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА