Премьер-министр Финляндии призвала Европу предоставить все виды помощи Украине


Премьер-министр Финляндии Санна Марин призвала Европу поддержать Украину и повысить энергетическую независимость Европы. Об этом она заявила 13 сентября в Страсбурге, сообщается на сайте Европарламента.
Санна Марин заявила, что Украина доказала свою храбрость и выносливость и должна выиграть войну. Поэтому в Европе должны и дальше предоставлять все виды помощи Украине и быть готовыми к еще более жестким санкциям и визовым ограничениям против России.
Премьер отметила, что недальновидные действия РФ привели к еще большему сплочению Запада.
При этом она призвала к краткосрочным мерам по снижению цен на электроэнергию и устранению нестабильности на рынках электроэнергии. По ее мнению, в средне- и долгосрочной перспективе только инвестиции в возобновляемую и безуглеродную энергию, дополнительные сети передачи и хранилища смогут положить конец энергетическому кризису.
Премьер-министр Финляндии также заявила, что Европе следует укреплять свою стратегическую автономию – в энергетике, производстве оборонных материалов, продовольственном суверенитете и технологиях. По ее словам, нынешний кризис в Европе – "не первый и не последний".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ЕС не будет вводить "потолок цен" на российский газ – The Guardian
13 сентября, 16.02
Мир
Шведская компания отложила запуск ядерного реактора на фоне роста цен на энергоносители в Европе
13 сентября, 15.53
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар