$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Преодолеть травму войны: Фонд Рината Ахметова открывает набор в онлайн-группы психологической помощи

Преодолеть травму войны: Фонд Рината Ахметова открывает набор в онлайн-группы психологической помощи За восемь лет работы психологической службы Фонда Рината Ахметова поддержку психологов получили более 85 тыс. жителей Украины
Фото: depositphotos.com
Фонд Рината Ахметова, который с 2014 года оказывает психологическую помощь пострадавшим от войны жителям Украины, в рамках проекта "Преодолеть. Психологическая поддержка" начал предоставлять консультации профессиональных психологов в формате онлайн-групп. Об этом сообщается на сайте музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова.

Позвонив по номеру 0 (800) 509 001 на бесплатную горячую линию Фонда Рината Ахметова, можно записаться в группу для работы с сертифицированным гештальт-терапевтом и семейным психологом Екатериной Вепро, которая научит открывать собственные механизмы стабилизации психики, которые в мирной, безопасной жизни обычно не используются.

С начала полномасштабной войны психологическую помощь от специалистов Фонда уже получили свыше 1550 переселенцев.

Всего за восемь лет работы психологической службы поддержку психологов получили более 85 тыс. жителей Украины. В проекте задействованы 250 психологов, которые прошли обучение по курсу "Травма войны".

"Жители Украины сегодня переживают общую трагедию, глубоко отражающуюся на психике. К тому же почти каждому эта война нанесла личную болезненную травму, справиться с которой самостоятельно может быть сложно", – отмечается в релизе Фонда.

Война России против Украины. Главное (обновляется)