$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Раны, политравмы, переломы. Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате ракетного удара оккупантов по Кривому Рогу

Раны, политравмы, переломы. Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате ракетного удара оккупантов по Кривому Рогу Часть пострадавших в результате удара по девятиэтажке в Кривом Роге госпитализированы, часть будет лечиться амбулаторно
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram

Медицинская помощь после ракетного удара по жилому многоэтажному дому в Кривом Роге Днепропетровской области понадобилась и жителям двух соседних домов. Об этом сообщил в Telegram местный телеканал "Первый городской".

В Криворожскую городскую клиническую больницу №2 поступило 20 раненых в результате российского удара по многоэтажке 31 июля, из них три пациента в реанимации. Об этом "Первому городскому" рассказали заведующий отделом политравмы Юрий Пашков и главный врач больницы Елена Климович.

По информации Пашкова, в больницу поступило 20 раненых: 13 мужчин и семь женщин. Из них трое пациентов тяжелые, 14 – в состоянии средней тяжести.

Врач уточнил, что несколько человек находятся в реанимации. В результате атаки люди получили осколочные ранения, ушибы мягких тканей, политравмы, переломы нижних конечностей, добавил он.

Климович рассказала, что трем пациентам оказали помощь амбулаторно, в травмпункте. Пострадавшим сделаны перевязки, пациенты продолжат лечение дома, отметила она.

Что касается 17 пострадавшим, поступившим в стационар больницы №2, то тяжелым пациентам, как рассказали врачи, была оказана помощь в операционных залах.

Сообщается, что в больницу попали не только жители разрушенного дома, но и жители двух соседних домов, а также раненые после прилета по учебному заведению.

Контекст

Российские оккупанты обстреляли Кривой Рог Днепропетровской области около девяти утра 31 июля. Воздушные силы Вооруженных сил Украины до этого сообщали о баллистической угрозе в Днепропетровской области.

По данным министра внутренних дел Украины Игоря Клименко, одна ракета попала в четырехэтажное учебное заведение, вторая – в девятиэтажный жилой дом, там разрушены секции с четвертого по девятый этаж. Клименко сообщал о двоих погибших и 20 пострадавших в результате удара. Позднее глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщал о 31 пострадавшем, среди которых четверо детей. По состоянию на 16.40 31 июля Лысак проинформировал о пяти погибших и 64 пострадавших.