$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Резников: Оккупанты РФ распространяют фейки якобы о желании части украинских чиновников покинуть рабочие места. Это дезинформация. Не дождутся.

Резников: Оккупанты РФ распространяют фейки якобы о желании части украинских чиновников покинуть рабочие места. Это дезинформация. Не дождутся. Резников: Я в Киеве
Фото: Резніков Олексій / Facebook
Распространяемая Россией информация, что члены украинского правительства якобы хотят оставить рабочие места, не соответствует действительности. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook 24 февраля.

"Уважаемые украинцы! Российские оккупанты распространяют фейки якобы о желании части чиновников покинуть рабочие места. Это дезинформация. Не дождутся. Я в Киеве. Согласно протоколу безопасности, а также для проведения неотложных совещаний приходится менять местонахождение. Все заместители министра обороны работают по своим функциональным задачам. В Министерстве обороны и Генеральном штабе все на местах выполняют свои обязанности", – подчеркнул он.

Резников добавил, что управление обороной полностью контролируемо и осуществляется по всем направлениям, где Россия атаковала Украину.

"Я постоянно на связи с командованием Вооруженных сил Украины, президентом Украины и премьер-министром Украины. Также веду переговоры с международными партнерами. Армия продолжает наносить врагу существенные потери, уничтожать технику и личный состав оккупантов. Мы обязательно победим! Слава Украине!" – заявил он.

Контекст

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о "специальной военной операции" российских войск в Украине. Началось новое вторжение российских войск.

По данным советника министра внутренних дел Антона Геращенко, российские войска обстреливают Украину из артиллерии, в том числе из "Градов", есть погибшие.

Резников заявил, что украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам.

Украинские военные сообщают о сбитых российских самолетах и вертолете, а также танках.

В Украине ввели военное положение. Всем желающим защищать страну власти страны пообещали выдать оружие.