Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Российская Федерация в ближайшее время ожидает новую партию иранских дронов-камикадзе. Об этом представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий рассказал в статье для издания общественной исследовательской организации "Украинские технологии и стратегии". Текст 6 февраля опубликован на сайте ГУР.

По его словам, у россиян сейчас есть проблемы с арсеналом, в том числе с беспилотниками. На сегодня они использовали примерно 660 дронов Shahed, а по контракту предусмотрено 1750 единиц отметил Скибицкий.

РЕКЛАМА

"Также нужно время для их доставки и подготовки. В течение последних дней они применили большое количество, а эти запасы необходимо пополнять. По нашим данным, сейчас у них будет очередная партия поставки – будем уточнять количество дронов. Как правило, до этого они завозили партиями по 250–300 штук", – подчеркнул он.

Скибицкий добавил, что массированный рой дронов необходим для того, чтобы прорвать украинскую систему ПВО и попасть в объекты. Если запускать малое количество (по 5–10 беспилотников), такого эффекта не будет.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА