$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россияне атаковали ракетами Днепр и область. Есть прилет в промышленное предприятие, возобновляются отключения света

Россияне атаковали ракетами Днепр и область. Есть прилет в промышленное предприятие, возобновляются отключения света В Днепропетровской области возобновятся отключения электричества
Фото: depositphotos.com
Утром 31 октября российские оккупанты атаковали территорию Днепропетровской области. Об этом сообщил глава ОГА Валентин Резниченко в Telegram.

"Россияне попали по объектам энергетической инфраструктуры в Днепре и Павлограде. Серьезные разрушения. Работают все службы", – написал он.

Как отметил "Информатор", в 9.48 жители Днепра услышали два взрыва, в 9.51 раздался третий, а в 9.52 – четвертый.

В Днепре из-за серии взрывов приостановили движение некоторого общественного транспорта. Департамент транспорта горсовета сообщил в Telegram, что приостанавливается движение троллейбусов маршрута №6 на жилой массив Приднепровский и через Южный мост.

Троллейбусы маршрута №6 будут курсировать от площади Соборная до переулка Добровольцев – набережной Победы (район Южного моста).

Также временно остановлено движение автобусных маршрутов №18 и №134, сообщили в департаменте.

Глава военной администрации Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул написал, что во время утреннего ракетного обстрела города две ракеты были сбиты, одна крылатая ракета попала в промышленное предприятие. Потерь в результате прилета нет.

Также Резниченко сообщил, что во время воздушной тревоги в области сбили девять крылатых ракет.

В 12.01 Резниченко написал, что в области опять начались отключения света, так как система не может справиться с нагрузкой после атаки россиян.

Он призвал экономить электричество, особенно в периоды с 6.00 до 11.00 и с 17.00 до 23.00.

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой и Днепропетровской областях. Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Одна из ракет оккупантов упала на территории Молдовы, ее сбили силы ПВО Украины.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.