Россияне меняют тактику нанесения ударов беспилотниками по Украине – ОК "Юг"


Войска РФ начали запускать беспилотники по территории Украины с севера, чтобы рассредоточить украинскую противовоздушную оборону. Об этом заявила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк 7 марта в эфире национального телемарафона, видео опубликовал канал ICTV.
"Мы наблюдаем, что оккупанты изменили направление, с которого отправляют в полет свои "Шахеды". Это говорит о том, что они пытаются подстроить свою тактику против нашей противовоздушной обороны", – сказала она.
По словам Гуменюк, россияне убедились, что пролет БПЛА через южные регионы снижает результативность, потому что силы противовоздушной обороны успевают уничтожить воздушные объекты до того, как они достигнут цели.
"Поэтому они изменили тактику, теперь атакуют с севера и одновременно держат на юге, в частности в Черном море, ракетоносители и поднимают в воздух стратегическую или тактическую авиацию. Это направлено на рассредоточение сил нашей ПВО", – пояснила она.
По ее словам, это не приносит оккупантам особого успеха, хотя точечные удары им удается наносить.
Гуменюк добавила, что РФ продолжает использовать беспилотники Shahed, так как они дешевле ракет, которых у России осталось мало после многочисленных массированных атак по Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ребел Уилсон, которая вышла замуж за свою избранницу, сообщила о рождении дочери. Фото
5 мая, 11.13
Бульвар
Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар
Бомбический рецепт сезона. Обязательно приготовьте маринованный редис именно по этому рецепту
4 мая, 21.10
Рецепты
4 мая, 17.45
Бульвар