$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Россияне нанесли ракетный удар по Киевской области, поврежден объект инфраструктуры – глава ОВА

Россияне нанесли ракетный удар по Киевской области, поврежден объект инфраструктуры – глава ОВА Оккупанты с утра ударили ракетами по Киевской и Черниговской областям
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook
Российские войска утром 28 июля нанесли ракетный удар по территории Киевской области, сообщил в Telegram глава областной военной администрации Алексей Кулеба.

"Сегодня утром враг нанес ракетный удар по одной из общин Вышгородского района. Обстрелян объект инфраструктуры", – написал Кулеба.

Он отметил, что информация о жертвах уточняется. На месте уже работают все экстренные службы.

"Еще раз призываю, не пренебрегайте сигналами тревоги – спускайтесь в укрытие. Война продолжается, враг продолжает коварно наносить ракетные удары", – подчеркнул чиновник.

Оперативное командование ВСУ "Север" сообщило со ссылкой на информацию из белорусских источников, что с 5.20 до 6.30 с территории Беларуси было запущено более 20 ракет.

Девять из них, по информации командования, упали в лесу в Черниговской области.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 17 июля, Россия за время полномасштабного вторжения выпустила по Украине уже более 3 тыс. ракет. Половина из них сбивается украинской ПВО, сообщали в Минобороны 16 июля. 

26 июля в воздушном командовании ВСУ проинформировали, что эффективность работы украинской ПВО растет.

74% попадания российских ракет по объектам в Украине – это попадания в объекты гражданской инфраструктуры, рассказал 27 июля секретарь СНБО Алексей Данилов.