Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Война в Украине

Российские войска из артиллерии второй раз за день обстреляли больницу в Херсоне, в ней находилось 26 пациентов – ОВА 

Российские оккупационные войска второй раз в течение 14 февраля обстреляли одно из медучреждений Херсона.

Об этом сообщается в Facebook областной государственной (военной) администрации (ОВА) в 19.53.

РЕКЛАМА

Первый раз оккупанты обстреляли больницу утром, когда врачи принимали пациентов. Жертв удалось избежать, указали в ОВА.

"Не успели врачи и пациенты оправиться от утренней российской атаки, как несколько часов назад оккупанты нанесли повторно артиллерийский удар по медицинскому учреждению. Из-за российских обстрелов повреждена крыша одного из корпусов, также в здании взрывной волной и обломками снарядов выбило окна", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе российской атаки в больнице находилось 26 пациентов и семь медработников.

"К счастью, никто не пострадал", – резюмировали в Херсонской ОВА.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года.
  • В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
  • После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.
  • По данным горсовета на 12 февраля, с 20 ноября Херсон и пригороды были обстреляны 1991 раз. 80 человек погибли, 222 – пострадали, добавили в горсовете.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА