$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Со страной-террористом – переговоры только через прицел". Данилов подчеркнул, что российские ракетные удары не помогут начать переговоры

"Со страной-террористом – переговоры только через прицел". Данилов подчеркнул, что российские ракетные удары не помогут начать переговоры Данилов заявил, что российские обстрелы приближают "единственное желание – уничтожать рашистское чудовище"
Фото: Олексій Данілов / Facebook
Российские ракетные удары по территории Украины не приблизят переговоры о прекращении войны, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Об этом он написал в Twitter 23 ноября, на фоне очередной массированной атаки по территории Украины.

"Диктуем по слогам. Ни ваши ракеты. Ни ваши "шахиды". Ни ваши обстрелы роддомов – ни на миллиметр, ни на шаг не приблизят ваше желание о переговорах. Только единственное желание – уничтожать рашистское чудовище. Со страной-террористом – переговоры только через прицел сил обороны Украины!" – написал Данилов.

Контекст

Сегодня, 23 ноября, Европарламент принял резолюцию о признании России государством – спонсором терроризма. Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал это решение.

Во время заседания Европарламента и голосования за резолюцию Россия предприняла очередную массированную ракетную атаку по Украине. Прилеты зафиксированы в Киеве и области, во Львовской и Кировоградской областях. Местные власти сообщали о работе ПВО в Днепропетровской и Полтавской областях.

По всей Украине начали вводить аварийные отключения электроэнергии. 

Две атомные электростанции отключены от энергосистемы.