Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

"Судили как живого". Стремоусову присудили пожизненное заключение, так как власти Украины не могут подтвердить его смерть 

Малиновский районный суд Одессы приговорил Кирилла Стремоусова, который в 2022 году был назначен оккупантами "заместителем главы" незаконной "администрации" Херсонской области, к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Об этом 18 октября в Telegram сообщает издание "Ґрати".

Сообщается, что суд признал Стремоусова виновным в государственной измене и коллаборационизме.

РЕКЛАМА

"Поскольку украинские власти официально не могут подтвердить смерть Стремоусова, его судили как живого человека", – сказано в сообщении.

"Ґрати" уточняют, что коллегия во главе с судьей Сергеем Черевко приговорила Стремоусова к девяти годам за коллаборационизм, к 13 годам с конфискацией имущества за госизмену и к пожизненному заключению за госизмену в условиях вооруженного конфликта. По совокупности обвиняемого приговорили к пожизненному заключению.

Также судьи постановили взыскать с подсудимого 13 тыс. грн за судебные издержки.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА