"Третьего предупреждения может не быть". В ОП после удара ВСУ по Антоновскому мосту заявили, что оккупанты должны покинуть Херсон


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в Twitter 27 июля, что российские оккупанты должны покинуть Херсон.
"Редкая птица вылетит с середины Днепра. Можно, конечно, назвать Антоновский мост средством российской ПВО, которое перехватывает украинские ракеты, но от реальности не уйдешь: оккупантам стоит учиться вплавь пересекать Днепр. Или покинуть Херсон, пока есть возможность. Третьего предупреждения может не быть", – написал он.
В оперативном командовании "Юг" рассказали, что украинские военные в ночь на 27 июля нанесли "филигранные" удары по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне.
Первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский сообщил о существенных повреждениях Антоновского моста после "ночной отработки". "Оценить их пока сложно – орки никого не подпускают к нему с обеих сторон, но восстановительные работы точно займут очень много времени и потребуют ресурсов, с которыми у оккупантов большая проблема", – заявил он.
Коллаборант Кирилл Стремоусов сказал, что движение по мосту перекрыто.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 июля, 10.10
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар