$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украинская авиация за сутки нанесла 17 ударов по российским оккупантам – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла 17 ударов по российским оккупантам – Генштаб ВСУ ВСУ нанесли авиаудары по сосредоточению врага и его ЗРК, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За сутки украинская боевая авиация нанесла 17 ударов по объектам российских оккупантов, проинформировал 1 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три удара по позициям зенитных ракетных комплексов противника", – говорится в сообщении.

Также в Генштабе подтвердили огневое попадание украинских военных по живой силе противника в предыдущие дни.

"В населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры Запорожской области потери противника составили более 230 человек ранеными, уничтожено более 15 единиц военной техники разных типов и склад боеприпасов. Информация относительно ликвидированных оккупантов уточняется", – объяснили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". В апреле оккупантов изгнали из северных областей Украины, осенью освободили часть территорий Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба Вооруженных сил Украины на 1 декабря, составили около 89 440 человек личного состава.