ПВО сбила ночью над Украиной 21 российский беспилотник


В ночь на 3 мая российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе со стороны Брянской области РФ и юго-восточного побережья Азовского моря. Об этом командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины 3 мая сообщило в Facebook.
По его данным, всего россияне применили 26 ударных дронов Shahed-136/131.
"Силами и средствами Воздушных сил, во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих сил обороны Украины, уничтожен 21 ударный БПЛА", – говорится в сообщении.
Украинские защитники использовали зенитное ракетное вооружение, авиацию и мобильные огневые группы воздушного командования "Центр", "Восток" и "Юг".
В ночь на 3 мая в Киеве, Киевской, Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Запорожской областях была объявлена воздушная тревога.
В ходе ночной атаки силы ПВО сбили все цели над Киевом, сообщили в Киевской городской военной администрации.
В Днепре Shahed попал в администртивное здание, ГСЧС потушила пожар, люди не пострадали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать