$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепре спасатели потушили пожары после ракетной атаки и спасли женщину из-под завалов

В Днепре спасатели потушили пожары после ракетной атаки и спасли женщину из-под завалов В Днепре после ракетного удара горел ангар строительной базы
Фото: Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області / Facebook
В Днепре после российского ракетного удара 28 апреля сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций спасли из-под завалов женщину. Об этом сообщило региональное управление ГСЧС.

По данным Госслужбы, в результате атаки оккупантов в городе вспыхнуло три пожара.

Так, в результате попадания по частному жилому дому загорелась крыша. Из-за этого удара погибли два человека, в том числе маленький ребенок, трое были ранены

В одном из районов в результате попадания разрушен склад площадью 600 м², вспыхнул огонь на территории предприятия площадью 50 м². Этот пожар спасатели потушили в 5.25, информация о погибших и раненых не поступала.

Кроме того, на территории строительной базы загорелся ангар со строительными материалами на площади 400 м².

"В 5.34 пожар был локализован, в 8.35  ликвидирован. На месте спасен один человек, погибших и раненых нет", – говорится в сообщении. 

Позднее в ГСЧС уточнили, что из-под завалов достали 53-летнюю женщину, медики доставили ее в больницу. 

Контекст

В ночь на 28 апреля по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Власти предупредили о ракетной опасности. Во время воздушной тревоги в ряде регионов слышали взрывы. 

По данным командующего Воздушными силами генерал-лейтенанта Николая Олещука, ПВО Украины уничтожила 21 из 23 крылатых ракет, запущенных Россией, а также два беспилотника. "К сожалению, поражены не все воздушные цели", – написал Олещук.

В Умани в результате атаки погибли 10 человек, в том числе дети, пострадали 18 человек (из них 11 госпитализированы). По предварительным данным МВД, в многоэтажку попала ракета Х-101, всего повреждены ударом 10 многоэтажных домов. 

В Украинке Киевской области есть двое раненых в результате падения обломков российских ракет.