Утверждение, что "Украина готовится применить "грязную бомбу" в Украине", – это абсурд, заявил Столтенберг


Россия не должна использовать лживые утверждения в качестве предлога для очередного витка эскалации войны с Украиной. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Politico, которое вышло 24 октября.
Озвученное министром обороны РФ Сергеем Шойгу "утверждение, что Украина готовится использовать грязные бомбы в Украине, абсурдно", подчеркнул Столтенберг.
Абсурдно заявлять о возможности применения Украиной "грязной бомбы" на ее собственной территории – "за освобождение которой Киев так тяжело сражается", пояснил Столтенберг.
Он добавил, что в НАТО обеспокоены: эта риторика РФ может быть частью модели ее поведения, которую уже видели в Сирии, а также перед началом полномасштабного вторжения в Украину или в его начале. Она заключается в том, что РФ обвиняет других в том, что сама собирается делать, пояснил генсек НАТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кулеба предложил Гросси, чтобы МАГАТЭ проверило Украину на "грязную бомбу"
24 октября, 13.05
Война в Украине
24 октября, 11.59
Война в Украине
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар