$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области за минувшие сутки погибло пять человек, 14 мирных жителей получили ранения

В Донецкой области за минувшие сутки погибло пять человек, 14 мирных жителей получили ранения По данным главы ОВА, с начала полномасштабного вторжения российских захватчиков в Донецкой области погибло 690 граждан
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

В результате обстрелов со стороны российских оккупантов за прошедшие сутки погибло пять мирных жителей Донецкой области. Об этом 6 августа в Telegram заявил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"Россия убивает гражданских! За 5 августа россияне убили пять мирных жителей Донецкой области: двоих – в Опытном, одного – в Авдеевке, одного – в Соледаре и одного – в Первомайском", – сообщил Кириленко.

Еще 14 человек получили ранения.

По данным главы ОВА, с начала полномасштабного вторжения российских захватчиков в Донецкой области погибло 690 граждан, ранения получили 1773 человека.

"В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе. Каждый военный преступник будет наказан!" – подчеркнул Кириленко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля.

В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.

В МВД Украины считают, что захватить Донецкую область оккупантам будет "гораздо сложнее", чем Луганскую.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил Кириленко 2 июля.