Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

В Харьковской области 30 мая эвакуировали с оккупированных территорий больше 1,5 тыс. человек – Синегубов 

В Харьковской области более 1,5 тыс. человек удалось эвакуировать с временно оккупированных территорий, сообщил 31 мая глава ОВА Олег Синегубов.

"Все они уже в безопасности. Это женщины, дети, пожилые люди, лица с инвалидностью. Для всех организовали подвоз в зависимости от запросов эвакуированных – автобусами довезли в логистические центры", – написал Синегубов.

РЕКЛАМА

По его словам, еще 16 человек удалось эвакуировать по железной дороге.

Синегубов заверил, что все эвакуированные обеспечены питанием, медицинской и психологической помощью.

"На месте анализируем потребности и запросы для принятия логистических решений. Мы все благодарим за консолидацию усилий, быстрые и взвешенные решения волонтерские организации – Help me Kharkiv, "Несокрушимый Харьков", Eventroom, D20 Kharkiv, Kharkiv Help, Красный Крест, – областные и местные власти, спасателей, правоохранителей. Все сработали вместе и результативно", – написал Синегубов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения РФ в Украину 24 февраля.
  • По информации Синегубова на 11 мая, жертвами россиян в Харьковской области стали около 800 человек.
  • По данным главы Харьковской ОГА на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона. Оккупанты пытались захватить Харьков, однако им это не удалось.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА