В Госпогранслужбе назвали, сколько подделок мужчины пытались предъявить на границе в качестве основания для выезда из Украины


Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко 18 января во время брифинга в Media Center Ukraine – Ukrinform рассказал об итогах работы пограничников по пресечению незаконного выезда на контрольно-пропускных пунктах.
По его словам, в прошедшем году ГПСУ и другие правоохранители зафиксировали более 3,3 тыс. фальшивых бумаг, на основании которых военнообязанные пытались пересечь границу в западном направлении.
"В 2023-м в пунктах пропуска пограничники и наши инспекторы разоблачили более 3,3 тыс. поддельных документов, которые предоставляли на контроль мужчины, надеясь, что это им поможет", – сказал Демченко.
Спикер Госпогранслужбы напомнил, что пограничники могут требовать у мужчин, которые имеют отсрочку от призыва и хотят пересечь границу, дополнительные военно-учетные документы из терцентра комплектации с соответствующей отметкой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 декабря, 20.06
Война в Украине
6 января, 08.42
Общество
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар