В Киевской области из-за обстрелов есть повреждения домов и больницы, сбили до 20 ракет – ОВА


Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба рассказал в эфире национального телемарафона о последствиях ракетного обстрела 29 декабря. По его словам, есть некоторые разрушения, но люди не пострадали. Видео он опубликовал в Telegram.
По словам Кулебы, силы противовоздушной обороны сбили над областью до 20 ракет, точное количество должны назвать военные.
"Снова целились в объекты инфраструктуры Киевской области", – рассказал он.
В посте Кулеба уточнил, что в результате атаки повреждено 10 частных домов в Бучанском районе, один – в Вышгородском, а также медицинское учреждение в Фастовском районе.
"Восстановительные работы на объектах начнутся как можно быстрее. На местах работают все необходимые экстренные службы", – сообщил чиновник.
По словам Кулебы, без энергоснабжения остаются около 180 тыс. абонентов в Киевской области. Действуют экстренные отключения света. Это последствия предыдущих ракетных обстрелов, сказал он. В целом ситуация с электричеством по сравнению с тем, что было неделю назад, значительно улучшилась, отметил Кулеба.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 декабря, 12.09
Война в Украине
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости