В Лимане полиция эксгумировала тела пяти убитых детей


В деоккупированном Лимане Донецкой области полицейские эксгумировали тела пяти погибших детей, после судебно-медицинской экспертизы их перезахоронят. Об этом сообщила 18 октября пресс-служба региональной полиции.
"Четверых детей следователи обнаружили в массовом захоронении на кладбище. Еще одного мальчика мама похоронила в своем дворе. Предварительно установлено, что все они погибли от осколочных ранений в результате российских обстрелов", – говорится в сообщении.
Полицейские достали из стихийных могил трех девочек 2021-го, 2019-го и 2008 годов рождения (две из них – сестры) и двух мальчиков, рожденных в 2011-м и 2012 годах.
В полиции напомнили, что следственные действия в Лимане, на месте крупнейшего массового захоронения в деоккупированной части Донецкой области, продолжаются уже две недели. Также правоохранители изымают тела из одиночных захоронений во дворах и в огородах.
"На освобожденных территориях обнаружено 45 захоронений, из них 33 – в Святогорске и 12 – в Лимане. Однако эти данные не окончательные, поскольку ежедневно полиция получает от жителей информацию о новых могилах. Только за последние дни стало известно еще о 17 таких захоронениях", – добавили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 октября, 18.16
Война в Украине
С начала октября оккупанты вывезли из Херсона 170 детей – Генштаб ВСУ
13 октября, 22.19
Война в Украине
11 октября, 17.13
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар