В Мариуполе оккупанты начали ремонтировать пушки и завозят боеприпасы с непонятной маркировкой – Андрющенко


Российские оккупанты начали ремонтировать в оккупированном Мариуполе Донецкой области поврежденные в боях на бердянском направлении артиллерийские системы. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал 19 июня в Telegram.
"В Мариуполе на территории ММК им. Ильича оккупанты начали ремонтировать пушки. В среднем раз в неделю происходит поставка на ремонт орудий среднего калибра. Пушки в основном поступают с бердянского направления", – написал советник мэра.
Он добавил, что на территории района вдоль побережья Азовского моря замечено перемещение боекомплекта оккупантов не в стандартных зеленых ящиках, а в таре "природного цвета древесины" и с непонятной маркировкой.
"Поставки таким БК происходило в сторону Бердянска [Запорожской области по дорогам] вдоль моря. Возможно, это или новые снаряды, свежеизготовленные, или поставки странами-друзьями [президента страны-оккупанта РФ Владимира] Путина. Выясняем детали", – резюмировал Андрющенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости