В оккупированном Токмаке захватчики ограничивают передвижение жителей без паспортов РФ – Генштаб ВСУ


На блокпостах в оккупированном Токмаке Запорожской области захватчики ограничивают проезд местных жителей, не получивших паспорт РФ. Об этом проинформировал 1 апреля в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Запорожской области. В частности, в городе Токмак на блокпостах российские захватчики ограничивают передвижение граждан Украины, не получивших паспорта РФ", – говорится в сообщении.
Украинские военные рассказали, что "оккупанты целенаправленно и намеренно обыскивают транспортные средства без дальнейшей возможности заехать в город".
"При отсутствие российского паспорта угрожают гражданам Украины запретом въезда в город. В свою очередь, представители ФСБ во время обысков помещений угрожают местным гражданам Украины потерей работы и проблемами с трудоустройством без российского паспорта", – объяснили в Генштабе ВСУ.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
16 марта Генштаб ВСУ сообщал, что оккупанты угрожают вывезти из Токмака в Россию детей, чьи родители не получили гражданство РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 марта, 19.28
Война в Украине
19 марта, 19.06
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар