Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Война в Украине

В районе Лисичанска успешно и грамотно отбита попытка оккупантов провести разведку боем – Генштаб ВСУ 

В районе Лисичанска Луганской области российские оккупанты безуспешно пытались провести разведку боем. Об этом проинформировал 1 июля в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Вражескую попытку разведки боем в направлении Лисичанского желатинового завода украинские воины успешно и грамотно отразили. Оккупанты отошли", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным Генштаба, противник ведет обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии на лисичанском и бахмутском направлениях, из танков и артиллерии разного калибра – на авдеевском, кураховском, новопавловском и запорожском направлениях.

"На слобожанском направлении противник вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Чепель, Золочев, Русская Лозовая, Рубежное, Крестище, Печенеги, Харьков, Питомник, Базалеевка и Прудянка. Нанес авиаудар парой вертолетов Ка-52 вблизи Мосьпаново. Продолжает вести воздушную разведку", – отметили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА