$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате обстрелов в Николаеве ночью погиб один человек, двое получили ранения – Ким

В результате обстрелов в Николаеве ночью погиб один человек, двое получили ранения – Ким Ким сообщил, что последствия обстрела сейчас ликвидируют
Фото: Віталій Кім - голова Миколаївської ОДА / Facebook
В результате ночных обстрелов российскими оккупантами Николаева погиб один человек, два получили ранения. Об этом в Facebook 21 апреля сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.
Контекст

Российская армия атаковала Николаев с первого дня вторжения, с 24 февраля. В начале вторжения ожесточенные бои шли за Николаевский международный аэропорт и аэродром Кульбакино на окраине города.

16 марта глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что в Николаевской области украинские военные "отодвинули линию фронта". 7 апреля Ким заявил, что в Николаевской области, за исключением нескольких сел на юге, оккупантов почти не осталось.

18 апреля оккупанты обстреляли Николаев кассетными снарядами, погибло пять человек, еще 15 ранены. В тот же день стало известно, что артиллеристы ВСУ разбили колонну техники российских оккупантов вблизи Вознесенска Николаевской области. В ночь на 19 апреля оккупанты обстреляли Николаев из артиллерии.