$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате сегодняшней атаки на критическую инфраструктуру Киева погибло три человека – Кличко

В результате сегодняшней атаки на критическую инфраструктуру Киева погибло три человека – Кличко Оккупанты атаковали энергетические объекты Киева
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook
В результате атаки на Киев 18 октября погибли три сотрудника объекта критической инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

"Два объекта получили значительные повреждения. Городские службы делают все возможное, чтобы устранить последствия чрезвычайной ситуации", – добавил мэр.

Кличко также призвал граждан максимально экономить электроэнергию, в частности не включать мощные электроприборы. 

Из-за ракетного удара Киевская городская прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством, сообщала пресс-служба.

Контекст

Утром 18 октября в Киеве были слышны взрывы в Деснянском районе. Было три попадания в крупный объект энергетической сферы, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. "Разрушено многое на этом объекте. Сейчас на Троещине и в некоторых районах левого берега города отсутствуют водоснабжение и электричество", – сказал он. Служба безопасности Украины уточнила, что попадание было в ТЭЦ

Российские ракетные обстрелы энергетической инфраструктуры могут привести к отключению электроэнергии и воды по всей Украине, предупредили в Офисе президента.

17 октября оккупанты также повредили энергетические объекты в Киеве. Кличко сообщал, что в этот день они выпустили по столице 28 дронов.