В Запорожской области оккупанты готовятся к обороне – минируют поля – мэр Мелитополя


Российские оккупанты на захваченной части Запорожской области готовятся к обороне и минируют поля вблизи захваченного города Днепрорудное. Об этом сообщил 4 апреля мелитопольский городской голова Иван Федоров.
По его словам, между Михайловкой и Орлянским на севере пока что оккупированной части Запорожской области россияне минируют поля.
Кроме того, местные жители заметили в полях гусеничный минный заградитель ГМЗ-3. За один раз в течение 10–20 минут такая техника может "засеять" противотанковыми минами полосу длиной 1–2 км, отметил Федоров.
"В то время, когда наши аграрии засевали на украинских полях высококачественную пшеницу, террористы-оккупанты могут сеять только ненависть и страх. Но рашисты имеют все шансы сами стать удобрением для следующего урожая", – убежден мэр Мелитополя.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 апреля, 10.39
Война в Украине
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар