Вагнеровцы рекрутируют политических заключенных из Чечни – ГУР МО


По информации военной разведки Украины, российская частная компания "Вагнер" начала рекрутировать узников из исправительных учреждений Чеченской Республики России, большинство из которых были осуждены по политическим мотивам. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Telegram 5 января.
Известно, что в колонии-поселении №3 города Аргун (Чеченская Республика РФ), а также в исправительной колонии №2 поселка Чернокозово (Наурский район Чеченской Республики РФ) продолжается процесс вербовки заключенных в ряды ЧВК "Вагнер", говорится в сообщении.
Явление начинает приобретать массовый характер. Из обеих колоний было "мобилизовано" более 50 заключенных, большинство из которых были осуждены по сфабрикованным делам, сообщают в ГУР.
С сотрудниками колоний сейчас проводится работа по предотвращению утечки информации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар