$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

За минувшие сутки на Донбассе погибло двое бойцов ВСУ – штаб операции Объединенных сил

За минувшие сутки на Донбассе погибло двое бойцов ВСУ – штаб операции Объединенных сил На Донбассе уничтожены трое боевиков
Фото: ЕРА

По данным украинской разведки, 18 сентября украинские военные уничтожили троих террористов, пятерых ранили.

За минувшие сутки, 18 сентября, на Донбассе боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных, дважды применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Об этом сообщается на странице штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В результате боевых действий погибло двое бойцов ВСУ, один получил легкие ранения.

По данным украинской разведки, военные уничтожили троих террористов, пятерых ранили.

С начала суток боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции Объединенных сил.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

Материалы по теме