$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За минувшие сутки оккупанты нанесли по территории Украины шесть ракетных и четыре авиационных удара – Генштаб ВСУ

За минувшие сутки оккупанты нанесли по территории Украины шесть ракетных и четыре авиационных удара – Генштаб ВСУ За сутки противник совершил 73 обстрела из реактивных систем залпового огня
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

За минувшие сутки российские оккупанты нанесли по территории Украины шесть ракетных и четыре авиационных удара. Об этом 2 февраля в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В Генштабе подчеркнули, что четыре ракетных удара пришлись по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Славянск, Краматорск и Дружковка Донецкой области.

Помимо этого, противник совершил 73 обстрела из реактивных систем залпового огня, в результате которых погибли мирные жители.

"Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается по всей Украине", – предупредили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия осенью и зимой совершила 13 волн массированных ракетных и 15 беспилотных атак на украинскую энергетику. В стране стали вводить временные отключения света, в отдельных случаях они доходили до нескольких суток.

Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.