За сутки боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции 14 раз, один военный ранен – штаб ООС


В среду, 20 октября, боевики на Донбассе 14 раз нарушили договоренности о прекращении огня. Об этом сообщил в Facebook утром 21 октября пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).
"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня", – говорится в сообщении.
В штабе подчеркнули, что три обстрела оккупанты произвели с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
"Вследствие вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное", – сообщили в штабе.
Обстрелы со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы у Березового, вблизи Красногоровки, около Золотого-4, у Новолуганского, неподалеку от Троицкого, в сторону Причепиловки, возле Новотошковского. Боевики стреляли из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, применяли противотанковый ракетный комплекс и стрелковое оружие.
В районе населенных пунктов Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое оккупанты сбросили гранатометные выстрелы ВОГ-25 с беспилотников. Кроме того, в Донецкой области наблюдатели зафиксировали пролет беспилотника, вероятно, "Орлан-10", с пересечением линии соприкосновения.
Сегодня утром, по состоянию на 7.00, уже зафиксировано одно нарушение перемирия – боевики вели огонь в районе Луганского из стрелкового оружия. "Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, наши защитники открывали огонь, не применяя запрещенного Минскими договоренностями вооружения", – подчеркнули в штабе ООС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Мы должны быть готовы к любому развитию событий на Донбассе
21 октября, 01.16
Война в Украине
Утром 20 октября на Донбассе боевики ранили украинского военнослужащего – штаб ООС
20 октября, 07.19
Война в Украине
19 октября, 13.50
Война в Украине
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар