Заместитель командира легиона "Свобода России" Цезарь: 205-я бригада ВС РФ делится кулинарными изысками – мышей едят. У нас шутки по этому поводу: мышей можно подать под березовым соусом или в собственном соку


Россия не может должным образом обеспечить свои войска, находящиеся в Украине, всем необходимым. Об этом в интервью основанию интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал заместитель командира легиона "Свобода России" Максимилиан Андронников (Цезарь).
"Если мы берем дивизию пятитысячную, ей надо 750 тонн [продовольствия]. Каждые сутки по килограмму еды на человека, по 4 л воды на человека и 45 кг боеприпасов и топлива. Если части наступают, нужно будет чуть больше топлива, если они в обороне – чуть больше боеприпасов. Но от этого никуда не деться. Вот наберут они, допустим, 200 тыс. этих "мобиков", и умножаем это все на 50 кг каждый день", – сказал он.
По словам Цезаря, со снабжением у российских войск плохо, поэтому они выкручиваются, как могут.
"205-я бригада ВС РФ уже делится своими кулинарными изысками – они мышей едят. У нас тут уже шутки по этому поводу: мышей можно подать под березовым соусом или в собственном соку, как людям нравится они. Чем они их будут снабжать, чем они будут стрелять? Если мы дойдем даже до Токмака, у них уже будут серьезные проблемы с логистикой", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 октября, 17.20
Война в Украине
2 ноября, 22.23
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар