Зеленский: Восстановление Украины – это совместная задача всего демократического мира


Восстанавливать Украину после разрушений российскими оккупантами следует совместными усилиями стран мира. Об этом 4 июля в швейцарском Лугано на конференции по вопросам восстановления Украины Ukraine Recovery Conference заявил ее президент Владимир Зеленский, выступление транслировал в YouTube Кабинет Министров Украины.
"Россия хочет доказать, что якобы ей подвластна не просто территория, а жизнь как таковая и что якобы она может решать за всех, будет ли у них жизнь вообще. Поэтому эта война – не просто наше, не просто локально где-то, на востоке Европы. Нет, это нападение России на все, что является ценностью для нас с вами. Поэтому и восстановление Украины – это не локальный проект, не проект одного народа, а совместная задача всего демократического мира, всех стран, которые могут сказать о себе: "Мы цивилизованные", – объяснил он.
По словам президента Украины, отстроить страну означает "восстановить жизнь, восстановить пространство жизни, восстановить то, что делает людей людьми".
Конечно, это означает масштабное строительство, конечно, это означает большое финансирование и колоссальные инвестиции, конечно, это означает абсолютно новый уровень безопасности по всей нашей стране, которой и дальше жить рядом с Россией", – подчеркнул Зеленский.
Он, в частности, отметил, что российские войска уничтожили в Украине 2102 объекта образования (детсады, школы, вузы) и 799 объектов здравоохранения.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Россия уничтожает все, что важно для свободной человеческой жизни
4 июля, 16.08
Война в Украине
4 июля, 15.40
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар