Данилов: Россияне самостоятельно создали все предпосылки для распада России


Граждане России самостоятельно создали предпосылки для того, чтобы их страна прекратила существование. Об этом в опубликованном 21 декабря интервью "Голосу Америки" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
"Для нас это один из абсолютно приемлемых сценариев, чтобы произошла фрагментация Российской Федерации. Более того, могу сказать, что все предварительные предпосылки для этого россияне сделали самостоятельно. Я четко понимаю, что такая страна, как Ичкерия, – это абсолютно независимая страна, и она объявит свою независимость, как только произойдут какие-то изменения в Российской Федерации", – сказал Данилов.
По его мнению, Ичкерия станет первой, кто провозгласит независимость от РФ.
"Более того, могу сказать, что там уже происходит очень много процессов внутри, которые мы пока с вами не наблюдаем, но они идут, и это приведет к разрушению России. Еще раз подчеркиваю: они [россияне] самостоятельно запустили этот процесс, когда начали посягать на чужие земли, на чужие территории, пробовать устанавливать свои правила там, куда они вообще не должны совать свой нос", – подчеркнул Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар