Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Мир

Девять эвакуированных Украиной граждан Афганистана просят предоставить им статус беженца. Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

"Сегодня ночью рейсом из Кабула в столичный аэропорт прибыл самолет, на борту которого находилось 79 граждан. Среди них – граждане Украины, Республики Беларусь, Таджикистана, Хорватии, Нидерландов, большую часть составляли граждане Афганистана. Это те граждане, которые нуждались в эвакуации и в сотрудничестве с МИД Украины попали на борт самолета. Сотрудники Госпогранслужбы в пределах своей компетенции обеспечили их надлежащее оформление в аэропорту согласно украинскому законодательству", – сказал Демченко.

РЕКЛАМА

По его словам, часть эвакуированных граждан Афганистана имели вид на жительство в Украине, а некоторые сразу вылетели в другие города – Стамбул, Париж, Софию. Тех, кому негде было обустроиться, пропустили на территорию Украины – их передали сотрудникам миграционной службы, которые займутся размещением эвакуированных.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА