$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Эйдман: По криминальным понятиям, которых придерживается Путин, Трамп кинул своих российских помощников-партнеров

Эйдман: По криминальным понятиям, которых придерживается Путин, Трамп кинул своих российских помощников-партнеров Игорь Эйдман: Кремль начинает сдавать Трампа?
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Адвокат Наталья Весельницкая озвучила договоренности с сыном главы США Дональда Трампа, потому что президент РФ Владимир Путин недоволен Трампом, который не помог Кремлю избавиться от санкций, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Заявление российского адвоката Натальи Весельницкой, что сын президента США Дональда Трампа говорил ей о возможности отмены "акта Магнитского" в случае победы отца на выборах, – это "черная метка Кремля", считает российский политолог и социолог Игорь Эйдман.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Кремль начинает сдавать Трампа?.. Теперь сынку будет сложно отмазаться от обвинения в том, что он фактически обещал лоббировать интересы российских преступников", – отметил политолог.

Он добавил, что "ФСБшный адвокат" подставил Трампа, потому что президент РФ Владимир Путин считает, что тот не отработал российские вложения.

"По криминальным понятиям, которых придерживается Путин, Трамп не отработал вложенное, "не ответил за базар", кинул своих российских помощников-партнеров. Оправдания Трампа, что сделал он это не по своей воле, а под давлением "волков позорных" из Конгресса, не принимаются. Заявление Весельницкой – это черная метка Трампу от Кремля", – подчеркнул он.

В июле газета The New York Times написала, что Трамп-младший 9 июня 2016 года встретился с Весельницкой, чтобы получить компромат на Клинтон. На встрече также присутствовали PR-специалист и бывший журналист Роб Голдстоун, зять и советник президента США Джаред Кушнер, экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт.

Весельницкая заявляла, что встреча была связана с расследованием дела компании Prevezon Holdings российского предпринимателя Дениса Кацыва (ее клиента), в отношении которого в США впервые на практике был применен "акт Магнитского".

В июле представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что на встрече не обсуждалось ничего, кроме запрета на усыновление детей из России и "закона Магнитского".

По информации CNN, cпецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о российском вмешательстве в выборы в США, проверяет информацию о контактах Трампа-младшего с Весельницкой.

В начале сентября сын Трампа отверг перед юридическим комитетом Сената США подозрения в связях с российским правительством, сообщала The New York Times.