$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фейгин: В российской верхушке модным является жить на две семьи. Это считается нормальным. У Шойгу две семьи, у Лаврова тоже G

Фейгин: В российской верхушке модным является жить на две семьи. Это считается нормальным. У Шойгу две семьи, у Лаврова тоже Околопутинские круги далеки от семейных ценностей – Фейгин
Фото: Марк Фейгин (Mark Feygin) / Facebook
Декларируя семейные ценности как одну из основ российского общества, власть России ведет далекий от них образ жизни. Об этом российский юрист, блогер Марк Фейгин сказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

По его словам, никто из населения России уже не верит, что Кремль и приближенная к нему "элита" – "не коррупционеры, жулики и не миллиардеры, разбогатевшие на эксплуатации русского человека". Но при этом считается, что они придерживаются традиционных семейных устоев. Фейгин говорит, что все они, во главе с президентом Владимиром Путиным, далеки от этого.

"Почему же тогда все верят, что они держатся семейных ценностей, а не пускаются в матримониальные [отношения]?.. Причем это – самое невинное. Ну, Путин – вообще разведенный человек. Сколько, там, жен, нелегальных детей", – сказал Фейгин.

Российский адвокат утверждает, что в околопутинских кругах является модным, "вообще официальным" жить на две семьи.

"Абсолютно у всех две семьи. Причем это считается нормальным, конвенциональным. То есть две семьи. У [министра обороны Сергея] Шойгу две семьи – я не знаю, – у [министра иностранных дел Сергея] Лаврова две семьи. Даже его падчерицу и жену вторую – в Лондоне – лишили имущества и подвели под санкции, если вы следили за этой ситуацией. Там все практически. Даже до самых мелких. И это даже такой стиль. Понимаете? Ну и че?" – отметил он в эфире.

Фейгин: У Запада есть ресурсы, чтобы ускорить завершение войны в Украине. Он мог бы сильнее надавить на Москву. Например, дочку Пескова или Путина арестовать. Полный текст интервью 

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Путин скрывает информацию о личной жизни. Официально с 1983-го по 2013 год он состоял в браке с Людмилой Шкребневой. У них родилось две дочери: Мария (1985) и Катерина (1986).

По данным российских и западных таблоидов, Путина долгие годы связывают личные отношения с олимпийской чемпионкой по гимнастике Алиной Кабаевой, которая младше его на 31 год. Газета The Wall Street Journal сообщила, что, по информации американских властей, она родила минимум троих детей от Путина.

Бывший депутат Госдумы РФ, бизнесмен Илья Пономарев считает, что Кабаева – "никакая не жена" Путина. По его данным, гимнастка и глава Кремля – "хорошие друзья". "У меня есть очень много свидетельств, что никакая она не жена. И думаю, что дети, которые у нее есть, – это не путинские дети", – сказал бизнесмен.

Лавров официально женат на филологе Марии Лавровой, у них есть дочь Екатерина (1982). По данным российских СМИ, Лаврова много лет связывают близкие отношения с бизнесвумен Светланой Поляковой. Партнеры и родственники этой женщины занимают ключевые посты в министерстве, а ее семья имеет активы на сумму более чем 1 млрд руб. ($13,8 млн). Падчерица Лаврова Полина Ковалева, как сообщается на сайте британского правительства, владеет недвижимостью в Лондоне стоимостью около £4 млн ($4,9 млн). На Ковалеву Великобритания наложила санкции в марте 2022 года, на родную дочь Лаврова – в апреле

Шойгу тоже официально женат. Его жена – бизнесвумен Ирина Шойгу, в их браке родилось две дочери: Юлия (1977) и Ксения (1991). По информации российских СМИ, Шойгу связывали личные отношения с бывшей стюардессой Еленой Каминскас (Шебуновой). Ее называют матерью детей Шойгу – Данила (2001) и Дарьи (2008).