$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд Гейтса выделит $100 млн на борьбу с коронавирусом 2019-nCoV

Фонд Гейтса выделит $100 млн на борьбу с коронавирусом 2019-nCoV Фонд Гейтса будет помогать бороться в коронавирусом
Фото: EPA

В фонде американского миллиардера Билла Гейтса и его супруги Мелинды надеются, что выделенное финансирование поможет усилить выявление коронавируса 2019-nCoV, защитить группы риска, разработать вакцины, методы лечения и диагностики.

Фонд американского миллиардера Билла Гейтса и его жены Мелинды выделит до $100 млн на борьбу с новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба фонда.

"Финансирование поможет усилить выявление вируса, изоляцию и лечение [пациентов]; защитить группы риска, разработать вакцины, методы лечения и диагностики", – отметили в пресс-службе.

В фонде надеются, что эти ресурсы помогут катализировать быстрое и эффективное международное реагирование на угрозу вируса. 

По состоянию на 6 февраля в Китае жертвами нового коронавируса стали 563 человекаподтверждено 28 018 случаев заражения. За пределами Китая, по информации ВОЗ, было зарегистрировано 216 случаев заболевания в 24 странах, один человек скончался. 

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. Вместе с тем, в ВОЗ не считают, что наблюдается пандемия коронавируса.