$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гордон: Ленин россиян во все дыры трахал, а он у них лежит в виде мумии на главной площади столицы, везде памятники и Ленинградская область. Дебилы! G

Гордон: Ленин россиян во все дыры трахал, а он у них лежит в виде мумии на главной площади столицы, везде памятники и Ленинградская область. Дебилы! В России по-прежнему царит культ Ленина, констатировал Гордон
Фото: EPA

Продолжающийся в России культ российского пролетарского вождя, революционера, большевика и коммуниста Владимира Ленина свидетельствует о том, что россияне – нация со "сбитым кодом". Такое мнение украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон высказал во время YouTube-стрима с главным редактором "ГОРДОН" Алесей Бацман 2 мая.

"Рушатся опоры электропередач в Ленинградской области, там тоже взрывчатку [заложили]. Вот тоже дебилы, смотри. У них есть Ленинградская область. Область в честь Ленина. В каждом городе памятники Ленину. Дебилы со сбитым кодом", – сказал он.

Журналист подчеркнул, что такое отношение к бывшему вождю культивируется, несмотря на все беды, которые он принес России.

"Это ж надо! Ленин их о все дыры трахал. Благодаря Ленину погибли миллионы, десятки миллионов лучших россиян. Благодаря Ленину был осуществлен геноцид русского народа, а он у них лежит в виде мумии на главной площади столицы России, везде памятники и Ленинградская область Ну дебилы, честно, дебилы! Дебильное население", – подытожил Гордон.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Владимир Ленин (настоящая фамилия – Ульянов) причастен к свержению монархии в Российской империи в начале ХХ века и созданию Советского Союза. С 1924 года его тело находится в мавзолее – памятнике-усыпальнице на Красной площади в Москве.

Президент страны-оккупанта РФ Владимир Путин заявлял, что якобы Украину "создал Ленин, когда создавал Советский Союз".

Временно оккупировав территории Украины после полномасштабного вторжения, начавшегося 24 февраля 2022 года, российские захватчики принялись ставить памятники Ленину в украинских городах. В частности, монументы в честь вождя пролетариата появились в Новой Каховке Херсонской области и в Геническе Херсонской области.