Китай готов предоставить Италии помощь в борьбе с коронавирусом


Правительство Китая предоставит Италии, которая столкнулась с крупнейшей в Европе вспышкой коронавируса, маски, необходимые медицинские средства и оборудование. Китай также готов послать группу медицинских специалистов в случае такой необходимости, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.
Китай готов предоставить Италии гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И в ходе телефонного разговора со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо, сообщает агентство "Синьхуа".
Ди Майо рассказал Ван И, что Италия столкнулась с дефицитом медицинских средств и оборудования, и попросил правительство Китая о помощи.
"Сейчас мы тоже хотим твердо встать плечом к плечу с итальянским народом. Несмотря на то, что на данный момент Китай пока все еще сам испытывает серьезную нужду в медицинских средствах, мы, преодолевая все трудности, выделим Италии маски и другие медицинские средства, а также нарастим поставки тех материалов и оборудования, в которых Италия остро нуждается", – сказал Ван И.
Он подчеркнул, что Китай готов послать группу медицинских специалистов для оказания Италии помощи в борьбе с эпидемией в случае такой необходимости.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане.
30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19, медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в ВОЗ не исключили, что вирус может вызвать пандемию, а 9 марта назвали ее реальной.
В Италии в последние дни фиксируется наибольшая смертность от COVID-19. По состоянию на 10 марта 631 человек скончался после заражения коронавирусом. Общее число инфицированных, включая умерших и выздоровевших, достигло 8514. В стране объявили карантин.
По состоянию на начало суток 11 марта в Китае от коронавируса умерло 3158 человек, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 80 778, 61 475 из них вылечились и были выписаны. По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 10 марта за пределами Китая зарегистрировано 32 778 случаев заражения коронавирусом в 109 странах. 872 человека умерли, в том числе 186 – за последние сутки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар