$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Максакова о работе Путина в КГБ: Гадил в унитазах, где проводил обыск, и не смывал G

Максакова о работе Путина в КГБ: Гадил в унитазах, где проводил обыск, и не смывал Максакова рассказала, каким неприятным спецслужбистом был Путин
Фото: EPA

Президент страны-оккупанта РФ Владимир Путин испытывает ненависть не только к украинцам и грузинам, но и к евреям. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала российская оперная певица, бывший депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Максакова.

Артистка рассказала, что "биография Путина как мощного казнокрада" началась с того, что ему после начала службы в КГБ удалось соединить "вроде бы несоединимое".

"Вспоминаем его банду эту первую [в Ленинграде], Усвятцева, вспоминаем то, что он пошел "инициативщиком" на шоссе Энтузиастов, достучался, чтобы его взяли в школу прапорщиков КГБ. И вот так получилось, что, закончив эту школу КГБ, он попал по распределению в четвертый отдел пятого управления КГБ по Ленинграду и Ленинградской области", – указала она.

В пятом управлении будущий президент РФ, по словам певицы, начал заводить нужные знакомства.

"Там он познакомился с [своим будущим соратником Виктором] Черкесовым, [будущим секретарем Совбеза РФ Николаем] Патрушевым, кстати... хотя нет, Патрушев позже к ним примкнул. Они все знакомы с тех пор, компашечка их такая образовалась", – говорит Максакова.

Она напомнила, что в четвертом отделе КГБ СССР в Ленинграде Путин занимался фальсификацией, подбрасыванием ложных вещественных доказательств и прочими незаконными способами фабрикации уголовных дел в отношении евреев, которые хотели репатриироваться в Израиль.

"Но усилиями "топтуна" и, как бы его назвать, фальсификатора Путина они вместо этого оказывались в тюрьмах и лагерях", – пояснила певица.

Она привела пример советского диссидента, израильского политика Натана Щаранского, "трагическая история" которого в СССР сложилась в результате действий подобных Путину сотрудников КГБ.

"Но хотя, когда Путин захотел [напомнить Щаранскому о прошлом], ему мало было, что пережил человек, он ему решил напомнить и содержание допроса. Может, и Путин там участвовал. То есть, он знал [подробности], наверное, или коллега занимался [делом Щаранского], но, может, и сам [Путин]", – предположила Максакова.

Бацман напомнила, что Путин рассказал Щаранскому, будто читал протоколы его допросов, где диссидент предстал несгибаемым человеком.

"Щаранский – великий человек, но дерзнуть такое уже сказать [ему]. Он [Путин] в такую этикетку это завернул, это преподнес как комплимент, а на самом деле он что хотел сказать: "Читал, читал, как мы над вами раньше издевались". Вот о чем речь", – убеждена Максакова.

Она объяснила, что, попав в КГБ, Путин соединил свои бандитские связи с Усвятцевым, которые у него не прекращались, и новое место работы.

"Получилось следующее. Мало того, что – это и без меня известно – он оставлял свои так называемые "черные метки": гадил в унитазы и не смывал в квартирах, где проводил обыск и должен был остаться незамеченным... Но такая патологическая ненависть! Мы поговорили о ненависти к грузинам, к украинцам, но забыли поговорить о ненависти к евреям. Она тоже у него колоссальная. И, видимо, тот самый энкавэдэшник [приемный отец Путина] постарался, так сказать, с молодых, с ранних лет", – рассказала Максакова.

Она подробнее остановилась на "черных метках" Путина.

"В общем, он что делал. Если он приходил [тайно с обыском] в квартиру и не мог совладать со своей ненавистью и завистью, то, несмотря на то, что он должен был остаться, по идее, незамеченным, он в этой квартире гадил и не смывал, чтобы, придя домой, человек понял, что кто-то в этой квартире побывал. Вот до такой степени [доходила ненависть]", – уточнила певица.

Бацман напомнила, что теперь, наоборот, экскременты Путина никому не показывают и собирают в чемоданчик, чтобы иностранные спецслужбы не провели его анализы.

"Видимо, это патология, связанная с копрофагией. У него на дерьме какой-то поворот, перверсия. Даже [оппозиционный российский политик Борис] Немцов на эту тему шутил: "Кто здесь нагадил, Путин вроде не пробегал?" – полагает Максакова.

По рассказам артистки, "черными метками" Путин не ограничивался.

"Там, где ему казалось, что его банда может поживиться и, конечно же, поделиться с ним, на эти квартиры он начал наводить банду Усвятцева", – заявила она.

По словам Максаковой, в КГБ, сопоставив информацию, обратили внимание, что там, где с обысками побывал "топтун Путин", с некоторой периодичностью происходят квартирные кражи.

"И вот они это все предъявили [Леониду] Надирову, его начальнику. Надиров был начальником Александринского театра в миру, потом лет 20 директором Вагановского училища (Академии русского балета имени А. Вагановой), а на самом деле глава четвертого отдела пятого управления КГБ", – рассказывает певица.

Когда доказательства грабежей по наводке Путина были предъявлены, то банда Усвятцева, по словам артистки, "получила сроки", а Надирова уволили.

"И Путин чувствовал за собой вину, типа грешок перед ним [Надировым]. Поэтому, когда он решил создать особое ведомство под названием "Роскомпозор" (вероятно, речь о "Роскомнадзоре"."ГОРДОН"), он сначала назначил Надирова замминистра [культуры и массовых коммуникаций РФ], а потом тот вывел это в отдельное ведомство, сформировал его и возглавил. Таким образом Путин "извинился", – заключила Максакова.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Польская писательница, журналистка Кристина Курчаб-Редлих рассказывала в интервью Бацман, что коллеги по институту имени Юрия Андропова, который считался школой КГБ, "вспоминают Вовку [Путина] как человека абсолютно никакого". "Это был никто, он ничем не отличался, кроме странной одежды", – отметила она.

Путин с 1985-го по 1990 год работал в представительстве КГБ в Дрездене. Он был работником культуры в Дрездене (официально работая в ГДР по линии КГБ, числился сотрудником Дома советско-германской дружбы).

Как рассказывал Гордону живущий во Франции бывший советский разведчик-нелегал, писатель Сергей Жирнов, в Восточную Германию в 1980-х годах Путина "подтянул" тогдашний начальник постоянного представительства КГБ при Штази (министерство госбезопасности ГДР), который до этого занимал руководящую должность в Ленинграде и Ленинградской области РСФСР, и "он своих ленинградских выдергивал по блату туда".

Жирнов не исключает, что в Германии на Путина может храниться компромат, так как будущего главу Кремля интересовали "студентики в Дрезденском государственном университете и Дом дружбы народов – там тоже комсомольцы немецкие и не немецкие".