$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Служил в НКВД, зверствовал в Западной Украине". Максакова рассказала о приемном отце Путина и о патологической ненависти Путина к Украине G

"Служил в НКВД, зверствовал в Западной Украине". Максакова рассказала о приемном отце Путина и о патологической ненависти Путина к Украине Максакова считает ненависть к Украине детским воспоминанием Путина
Фото: ЕРА

Ненависть к Украине у президента России Владимира Путина связана с деятельностью на западе Украины его приемного отца Владимира Спиридоновича, служившего в НКВД – предшественнике МВД СССР. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразила российская оперная певица, бывший депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Максакова.

"Он служил в рамках своей людоедской деятельности в НКВД не где-то, а именно в Западной Украине. [...] Могли сохраниться следы этого Владимира Спиридоновича, который, видимо, лютовал, зверствовал, и, как мы знаем, советскому режиму сопротивлялись очень долго, это сопротивление до 1970-х годов еще было ощутимо", – сказала она.

Певица отметила, что советские силовики на западе Украины в том числе переодевались в националистов и зверствовали под их видом.

"Эта деятельность, судя по всему, была как раз развернута в том числе приемным папашей Путина. Отсюда, я думаю, он черпает эту патологическую ненависть к Украине", – предположила Максакова.

Она считает ненависть к Украине базовым детским воспоминанием нынешнего главы Кремля.

"По мере своего старческого, маразматического уже изменения, деформации, я так понимаю, он все больше [ненавидит Украину]. Это, в принципе, свойственно людям и с более сохранной психикой, а тут мы просто имеем дело с маньяком", – подчеркнула Максакова.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

В официальной биографии Путина сказано, что он родился в Ленинграде в 1952 году, его мать – Мария Шеломова, отец – Владимир Путин. 

Польская писательница Кристина Курчаб-Редлих утверждает, что на самом деле мать Путина зовут Вера Путина и что она родила его не в Ленинграде, а в деревне Терехино Пермского края. С биологическим отцом Путина, которого звали Платон Привалов, его мать в браке не состояла. По информации журналистки, позже женщина вышла замуж за грузина Георгия Осепашвили и переехала с сыном к нему в Грузию. У Путина с отчимом, как выяснила Курчаб-Редлих, были сложные отношения, тот его избивал.

Мария Шеломова и Владимир Путин, которые в официальной биографии президента России названы его родителями, умерли. Вера Путина жила в Грузии (информация о ее смерти появилась в июне 2023 года).

Путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину ночью 24 февраля 2022 года, заявив, что это "операция", цель которой – "демилитаризация" и "денацификация" Украины.