Маск должен купить Twitter до пятницы, иначе будет суд


У американского предпринимателя, основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска есть время до 17.00 28 октября (по американскому времени), чтобы завершить сделку о покупке социальной сети Twitter. Об этом 24 октября сообщил телеканал CNN.
Если этого не произойдет, начнется судебное разбирательство по иску Twitter. Как заявляла судья Кэтлин Маккормик, если трансакция не будет закрыта в пятницу, стороны должны написать ей вечером этого дня, чтобы она назначила дату заседания, отметил CNN.
Как сообщил телеканал, эксперты рынка предполагают, что Маску придется продать дополнительные акции Tesla, чтобы профинансировать сделку.
В то же время Twitter обеспокоена будущим своих сотрудников, поскольку, по данным The Washington Post, Маск планирует уволить 75% работников компании. Как отметил CNN, Маск сам обсуждал резкое сокращение штата Twitter в личных текстовых сообщениях с друзьями, которые были раскрыты в судебных документах, и не отвергал возможности увольнений в разговоре с сотрудниками Twitter в июне.
На телефонной конференции Tesla на прошлой неделе он заявил, что потенциал Twitter "на порядок" превышает его текущую стоимость, говорится в материале CNN. Телеканал добавил, что предприниматель хочет сделать Twitter частью "всеобъемлющего" приложения под названием X.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 октября, 17.33
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости