$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Маск назвал имя нового гендиректора Twitter

Маск назвал имя нового гендиректора Twitter Новым гендиректором Twitter стала Линда Яккарино
Фото: EPA
Соцсеть Twitter вместо миллиардера Илона Маска возглавит Линда Яккарино. Об этом сообщил сам Маск на своей странице в Twitter 12 мая.

По его словам, работа Яккарино будет сосредоточена на бизнес-операциях, в то время как он сам сосредоточится на дизайне продукта и новых технологиях.

"С нетерпением жду сотрудничества с Линдой, чтобы превратить эту платформу в X, приложение для всего", – написал Маск.

Яккарино до недавнего времени возглавляла отдел рекламы в медийной компании NBCUniversal, сообщает Русская служба BBC.

Контекст

27 октября 2022 года Маск приобрел Twitter за $44 млрд. В тот же день он уволил четырех топ-менеджеров Twitter, включая главного исполнительного директора, финансового и юридического директоров. В целом бизнесмен уволил 3700 человек персонала, писало Politico.

После покупки соцсети Маском в Twitter восстановили некоторые ранее заблокированные аккаунты, в том числе профиль бывшего президента США Дональда Трампа

В конце октября Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.

В декабре Маск сообщал, что уйдет с поста гендиректора Twitter после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. Он провел опрос, должен ли он покинуть должность гендиректора, и больше половины участников ответили положительно.

11 мая Маск сообщил, что уходит с поста генерального директора соцсети.