$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители". Навальный раскритиковал Плющенко за ролик с сыном в поддержку поправок в конституцию

"Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители". Навальный раскритиковал Плющенко за ролик с сыном в поддержку поправок в конституцию Плющенко – Навальному: Мне стыдно жить с тобой в одной стране! 
Фото: plushenkoofficial / Instagram

После того, как видео с участием российского фигуриста Евгения Плющенко, призывающего принять участие в голосовании по поправкам в конституцию России, вызвало критику оппозиционера Алексея Навального, фигурист предложил политику "по-мужски" обсудить вопрос о голосовании.

Российский фигурист Евгений Плющенко 15 июня в своем Instagram обнародовал видео, в котором вместе с супругой Яной Рудковской и сыном призывает россиян принять участие в голосовании по поправкам в конституцию, запланированном с 25 июня по 1 июля. 

В ролике Рудковская объясняет сыну, что конституция – это "основной закон страны, который защищает все наши права". На что мальчик спрашивает, может ли он таким образом не идти на тренировку, а позвать друзей в гости. "Твой сын хочет внести поправки в конституцию", – говорит Рудковская супругу.

В подписи к видео фигурист отмечает, что жители Москвы могут участвовать в голосовании онлайн. 

Переглянути цей допис в Instagram

Когда речь заходит о каком-либо коллективном решении, которое прямо повлияет на нашу с вами жизнь, я почему-то часто слышу популярную фразу:”Мой голос ничего не решит».Решит! Очень даже решит. Не обесценивайте свою позицию, тем более, что скоро предстоит вновь ее проявить относительно поправок в Конституцию РФ. Москвичи вообще могут пройти голосование онлайн, находясь при этом в любой точке мира. Для этого необходимо подать заявление через личный кабинет на mos.ru/2020og до 21 июня, сообщив о желании пройти процедуру голосования в интернете. Оно будет длиться с 25 по 30 июня только уже на сайте http://2020og.ru/ Я буду голосовать из Кисловодска ,где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами,а из какого города будете голосовать Вы?

Допис, поширений Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

"Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители", – написал в комментариях Навальный.

"Забавно, конечно, слышать от тебя про совесть. О каком гражданском обществе можно говорить, если голосовать разрешено только за тебя, а когда не за тебя, то по твоей указке? Каждый человек волен говорить о своей позиции прямо. На каждый роток ты свой платок не накинешь. Мне стыдно жить с тобой в одной стране! Если у тебя есть вопросы ко мне – готов по-мужски обсудить. Надеюсь, не зассышь?" – написал Плющенко в сториз.

9__11 Фото: Здесь Шепелин / Twitter

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию РФ, одна из которых предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина, назначено на 1 июля 2020 года.

20 января 2020 года Путин внес проект закона о поправках к конституции РФ на рассмотрение Госдумы. Он был единогласно принят в первом чтении 23 января.

В документе, в частности, предлагается исключить возможность занимать пост главы государства больше двух сроков, закрепить приоритет конституции над международным правом, а также расширить полномочия Конституционного суда. 11 февраля комитет Госдумы РФ утвердил поправки к конституции, в случае принятия которых Путин после ухода с поста президента пожизненно будет оставаться членом Совета Федерации.

Путин также предложил поправку, которая предусматривает формирование главой государства Госсовета "в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти".

Ряд экспертов считают, что таким образом российский лидер пытается решить проблему сохранения власти после 2024 года, когда заканчивается его очередной президентский срок. Путин является президентом РФ с 2000 года с небольшим перерывом. По действующей конституции он не может баллотироваться на должность главы Кремля в 2024 году.