$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Программу "Надо поговорить" покажут на канале "Россия 1", несмотря на выход из проекта украинского NewsOne

Программу "Надо поговорить" покажут на канале "Россия 1", несмотря на выход из проекта украинского NewsOne Передача "Надо поговорить" будет длиться два часа
Фото: pixabay.com (архив)

Согласно телепрограмме, которая опубликована на сайте телеканала "Россия 1", шоу "Надо поговорить" состоится 12 июля. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания сообщила, что пригласила в студию канала российских и украинских участников.

Украинско-российский телемост состоится на российском телевидении. Об этом 10 июля на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Москве заявил нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак, которому принадлежит украинский телеканал NewsOne, сообщает "Интерфакс".

Нардеп поблагодарил российских журналистов, которые "не оставляют эту тему".

Козак выразил надежду на то, что украинцы в ходе выборов дадут оценку "партии войны", а общение между русским и украинским народами будет продолжено.

Согласно телепрограмме, которая опубликована на сайте "России 1", премьера шоу "Надо поговорить" состоится 12 июля в 18.00. Оно будет длиться два часа.

Скриншот: russia.tv Скриншот: russia.tv

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания сообщила, что пригласила в студию телеканала "Россия 1" российских и украинских участников.

7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев сообщил, что 12 июля телеканал "Россия 1" проведет телемост с телеканалом NewsOne.

Из-за подготовки телемоста Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство о покушении на совершение государственной измены. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у СБУ и ГПУ есть достаточно доказательств, чтобы Совет нацбезопасности и обороны наложил санкции на NewsOne.

СНБО поручил правоохранителям обеспечить защиту информационного пространства Украины.

Зеленский заявил, что анонс телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 1" является "опасным пиар-ходом". Он призвал украинцев не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

8 июля NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за "прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их близких".

9 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины назначил проверку NewsOne. Если факты разжигания каналом межнациональной вражды будут доказаны, Нацсовет сможет обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала.

Козак стал собственником телеканала NewsOne в конце 2018 года. Кроме того, он купил телеканалы "112 Украина" и ZIK. По данным программы "Наші гроші",  депутат входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.

Материалы по теме